На реконструкцию ТРК «Континент» на проспекте Стачек потратят 300 млн рублей

На проспекте Стачек реконструируют торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Континент». Работы будут вести до июля 2020 года.

По данным издания «Коммерсант», холдинговая компания «Адамант» выделит на реконструкцию 300 млн рублей. В течение всего периода работ ТЦ не будут закрывать для посетителей.

В здании обновят форматы таких брендов как «Л’Этуаль», «Дефиле», Ostin, oodji. Кроме этого, там откроют другие магазины международных и федеральных сетей. Среди них оказались Cropp и бренд польского ритейлера SiNSAY.

Общая площадь ТРК «Континент» на данный момент равна 70 тыс. кв. метров. Под аренду предоставляется более 30 тыс. квадратных метров. Однако после реконструкции это число увеличится примерно на 10%.

Сейчас холдинг «Адамант» владеет и управляет 22 торгово-развлекательными комплексами в Санкт-Петербурге. Их общая площадь составила более 1,2 млн кв. метров.

Несколько дней назад АБН написало, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выбрал подрядчика для выполнения второго этапа реконструкции Северной станции аэрации. К работе подрядчик приступит в марте, а закончить должен летом 2022 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров