Петербуржцы смогут бесплатно провериться на коронавирус в передвижных лабораториях

Генеральный директор и главный врач «Корис Ассистанс» (СПб) Лев Авербах  рассказал о начале работы в тестовом режиме передвижной лаборатории Роспотребнадзора, где любой желающий может бесплатно сдать анализ для проверки на коронавирусную инфекцию.

«Сегодня в Петербурге, впервые, передвижная лаборатория Роспотребнадзора, совместно с волонтёрами компании «Корис», в одном из общественных мест города, в тестовом режиме, будет бесплатно проводить забор биоматериала (мазки из носа и зева), для тестирования на коронавирус всех желающих», — написал на своей странице в Facebook Лев Авербах.

Если опыт окажется успешным, то уже со следующей недели в Петербурге начнут работать три передвижные лаборатории Роспотребнадзора, в которых волонтеры «Корис» будут проводить забор биоматериала.

Отметим, что в Пулково сегодня уже начал работу первый в Петербурге мобильный пункт проверки на коронавирусную инфекцию.

Анализ можно сдать ежедневно с 11 до 16 часов, для чего достаточно зарегистрироваться на специальной стойке информации в зале прилета аэропорта.

Полученные результаты медики пришлют горожанам на электронную почту или смс-уведомлением.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров