В Петербурге открыли онлайн-бар для сидящих на карантине

В Санкт-Петербурге запустили онлайн-бар для тех, кто сидит дома. Там можно выпить, никуда не выходя.

О запуске заведения сообщило петербургское креативное агентство shishki.collective. Международный онлайн-бар называется Stay The Fuck Home Bar.

Название переводится как «Останься, черт побери, дома». В нем создатели обыграли популярный в интернете челлендж. Проект создали по аналогии с чат-рулеткой. В онлайн в ней могут выходить популярные бары с улицы Рубинштейна.

В онлайн-баре есть несколько комнат: большая на 12 человек и несколько маленьких на четверых. Все общение происходит в формате видеочата. Для того, чтобы пригласить друзей в питейное заведение, нужно просто скинуть им ссылку на конкретную комнату.

В последние несколько месяцев в мире бушует пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Она зародилась в конце 2019 года в городе Ухане (провинция Хубэй, Китай). Затем инфекция стремительно начала распространяться по миру.

По данным на утро 22 марта, в мире подтвердилось 310 тыс. 879 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за сутки заразились 33 тыс. 334 человек. Погибших насчитывается 13 тыс. 173 человек (плюс 1681 за сутки). Выздоровели 95 тыс. 129 человек (плюс 5418 за сутки).

В России зарегистрировали 306 случаев коронавирусной инфекции. Из них 15 случаев приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть (14 в городе и еще один в области).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров