В eLama рассказали подробности об обыске силовиков

Прошедший накануне обыск в офисе eLama не повлиял на рабочий процесс, уверяет генеральный директор IT-компании Максим Горбачёв.

После обыска с участием сотрудников Следственного комитета Выборгского района и бойцов СОБР в офисе петербургской IT-компании eLama в компании поспешили успокоить клиентов и рекламодателей. Для прояснения ситуации Максим Горбачёв опубликовал в социальных сетях сообщение.

По словам гендиректора IT-компании, сотрудники добровольно предоставили всю запрашиваемую силовиками информацию.

«Утром 5 марта к нам в офис пришли сотрудники следственного комитета по Выборгскому району Санкт-Петербурга в сопровождении СОБР и предъявили постановление на оперативные мероприятия. На основании этих документов сотрудники компании добровольно предоставили всю запрошенную информацию и документацию», — пояснил Максим Горбачёв.

Он добавил, что в компании не получили никакого официального или неофициального обвинения и претензий, и сотрудники намерены оказывать содействие следственным мероприятиям, проходящим в рамках закона.

В eLama подчеркивают, что компания работает стабильно, и действия следственных органов не повлияли на обслуживание клиентов и работу с партнерами.

Напомним, что силовики «навестили» компанию утром пятого января по налоговому делу на 28 миллионов рублей. Рекламщиков подозревают в уклонении от налогов.

«Нам неизвестно, откуда в материале появилась сумма 28 млн руб., но раз уж она упомянута, то важно понимать, что наша компания попадает под категорию «крупнейший налогоплательщик». Для примера: только за 2018 год мы заплатили в бюджет 432 млн руб. налогов, что несоизмеримо больше упомянутой суммы», — приводит цифры Максим Горбачёв.

Бизнес eLama он называет честным прозрачным,  добавляя что компания продолжает показывать быстрый рост по оборотам, количеству пользователей и партнеров, что «с учетом российской специфики может привлекать внимание государственных органов».

Компания eLama занимается продвижением в Интернете и действует как рекламное агентство. В 2018 году доход рекламщиков составил 8 миллиардов рублей.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров