В Петербург привезут ледовое шоу «Аладдин» с Еленой Бережной

В Санкт-Петербурге привезут ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня» с участием олимпийской чемпионки Солт-Лейк-Сити Елены Бережной. Оно состоится 28 марта в спортивном комплексе «Юбилейный».

Музыкальное сопровождение для представления записывали с участием певцов Антона Макарского и Жасмин. Ледовое шоу представит Санкт-Петербургский государственный детский театр. Музыку к нему написал Евгения Загота (автор песен к множеству современных мюзиклов и кинофильмов), а стихи — поэт Алексей Иващенко (мюзиклы «Норд-Ост», «Призрак оперы», «Обыкновенное чудо» и «Принцесса цирка»).

Многоплановые декорации создал театральный художник Зиновий Марголин, а костюмы — главный художник-технолог Мариинского театра Татьяна Ногинова.

В главных ролях выступят олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Елена Бережная (принцесса Амина) и чемпион мира, чемпион Европы, многократный чемпион России Александр Смирнов (Аладдин).

Незадолго до этого АБН написало о первом ледовом шоу фигуристки Елизаветы Туктамышевой. Его представят в «Юбилейном» в понедельник, 9 марта.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров