В Петербурге в условиях коронавируса открыли контакт-центр для туристов

В Санкт-Петербурге на фоне режима полной самоизоляции, который ввели из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, открыли контакт-центр для туристов. Его операторы принимают звонки как из России, так и из-за рубежа. Они свободно владеют четырьмя языками — русским, английским, немецким и французским.

Телефонная линия 8-812-324-03-03 или 8-800-222-88-12 работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Как рассказали АБН в самом центре, его специалисты оказывают информационную поддержку для представителей туристской отрасли, а также для туристов, которые остались в городе после введения запретов и ограничений. Они оперативно отвечают на вопросы по самым разным темам — от продления визы для пребывания в городе и транспортной логистики до актуальных вопросов по COVID-19.

Помимо всего прочего, в контакт-центре можно узнать о, о местонахождении необходимых объектов инфраструктуры и актуальном графике их работы. Также получить контакты консульских служб и представительств иностранных государств в Санкт-Петербурге. действующем в Санкт-Петербурге режиме карантина и самоизоляции, о симптомах новой коронавирусной инфекции, о работе экстренных медицинских служб.

Специалисты центра уже наладили взаимодействие с городскими структурами, оказывающими соответствующую помощь. Контакт-центр открыли при поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге действует режим полной самоизоляции, который ввели из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В городе запрещается посещать парки, скверы и детские площадки, проводить массовые мероприятия.

По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за прошедшие сутки в Санкт-Петербурге 253 человека заразились новой коронавирусной инфекцией. Город находится на третьем месте по числу зараженных. С начала эпидемии в Санкт-Петербурге насчитывается 2711 заболевших COVID-19. Всего умерли 20 человек.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров