Уголовное дело Ефремова включило в себя пять томов и видео

МВД передало в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело о смертельном ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова.

По данным ТАСС, дело уже находится в прокуратуре. После утверждения обвинительного заключения его передадут в суд, где будут рассматривать по существу.

Михаилу Ефремову предъявили обвинение в окончательной редакции. Артиста обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Актер может получить от пяти до 12 лет колонии. Потерпевшими по делу признали родственников погибшего в аварии экспедитора Сергея Захарова. Среди них оказались вдова, два сына и брат.

По словам адвоката потерпевших Александра Добровинского, дело включает в себя пять томов, а также видеоматериалы после ДТП.

Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. В результате аварии пострадал один человек. Водителя фургона Lada Largus госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой.

Утром 9 июня стало известно, что пострадавший скончался. Сейчас Михаил Ефремов находится под домашним арестом, в отношении него возбудили уголовное дело.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров