Симферополь и Сочи попали в десятку самых востребованных маршрутов из Пулково

В список самых востребованных маршрутов петербургского аэропорта Пулково по объему пассажиропотока за первое полугодие 2020 года вошли Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Архангельск, Мурманск и Симферополь. В период с января по июнь 2020 года аэропорт обслужил 22 тысячи 699 взлетно-посадочных операций. Суммарный пассажиропоток составил более 2,1 млн пассажиров.

В пресс-службе воздушной гавани напомнили, российский региональный трафик аэропорта Пулково полностью восстановили после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В период с 1 по 20 июля 2020 года пассажиропоток Пулково на региональных направлениях превысил полмиллиона пассажиров, что соответствует показателям аналогичному периоду 2019 года.

Аэропорт Пулково располагается на четвертом месте по объему пассажиропотока в России. В 2020 году петербургский аэропорт стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по версии пассажиров и авиакомпаний.

Незадолго до этого в петербургском аэропорту Пулково назвали пять самых востребованных направлений первой половины июля. В списке тоже оказались рейсы в Симферополь и Сочи, а также в Калининград, Новосибирск и Анапу.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров