Экс-футболист «Зенита» предрек клубу чемпионство в течение долгих лет

Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной Португалии Мигель Данни поделился своей точкой зрения на чемпионство сине-бело-голубых в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ). 

По словам португальца, он счастлив и рад, что «Зенит» снова стал чемпионом. Данни считает, что сине-бело-голубые провели отличный сезон и стали лучшей командой.

«Конечно, «Зенит» догонит «Спартак» по титулам, потому что «Зенит» — лучшая команда в России в последние 10 лет. Уверен, они будут продолжать побеждать в чемпионате еще долгое время», — приводит слова Мигеля Данни «Чемпионат».

Он добавил, что считает Сергея Семака отличным тренером и замечательным человеком, которого уважают все игроки «Зенита». Как пояснил Данни, у тренера сине-бело-голубых очень сильный характер.

Рекордсменом по количеству титулов чемпионата России сейчас является «Спартак» (11 чемпионских титулов). Второе место делят ЦСКА (выигрывали шесть раз) и «Зенит» (тоже шесть раз).

Вечером 5 июля «Зенит» стал чемпионом России. Сине-бело-голубые обыграли в гостях «Краснодар» со счетом 4:2 и за четыре тура до конца розыгрыша стали недосягаемы для соперников.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров