Лев Авербах рассказал о поиске нового места для размещения скорой Coris

Петербургскую частную скорую помощь ООО «Корис Ассистанс» (Coris) попросили до конца августа освободить помещение на Чугунной улице. Как рассказал АБН гендиректор компании Лев Авербах, новое место для размещения Coris найти будет крайне сложно.

Городская администрация приняла решение отдать занимаемое Coris здание под новый корпус больницы Святителя Луки. Предполагается, что он будет переоборудован под лечение больных с коронавирусной инфекцией.

Частная скорая помощь арендовало помещение на Чугунной улице больше 20 лет. В настоящее время подстанция скорой помощи занимает два этажа, а всего в компании работают 200 специалистов, включая десять бригад «скорой».

В конце июня руководство компании получило от собственника помещения АО «Ломо» письмо об одностороннем расторжении договора об аренде. По словам Льва Авербаха, Coris столкнулась с угрозой закрытия.

«Нам предстоят сложные времена. Надо срочно искать помещение, причем необходимо найти что-то приемлемое, в сжатые сроки. Далее предстоит получить лицензию, а это крайне тяжело. Сейчас мы мечемся по городу, ищем помещения», — рассказал АБН глава компании.

Он отметил, что в «Ломо» и комитете имущественных отношений Петербурга помогают Coris с подбором нового помещения. Но пока все варианты требуют обязательного ремонта, поэтому быстро переехать туда не получится.

«Помещение на Чугунной необходимо освободить до 1 сентября. На нашем месте будет располагаться новый корпус больницы. Его давно планировали там расположить, видимо, сейчас этот момент настал. Нас не первый год старались оттуда выселить, но если бы предупредили заранее, месяцев за шесть, ситуация для Coris была бы гораздо проще», — считает Лев Авербах.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров