МЧС выявили нарушения в школах Петербурга перед новым учебным годом

Сотрудники ГУ МЧС при проверке петербургских школ выявили целый ряд нарушений. Среди них недостаток огнетушителей, горючие материалы на территории образовательных учреждений и отключенная противопожарная защита.

Перед началом нового учебного года сотрудники МЧС провели в Петербурге профилактическую операцию «Школа». В ходе мероприятий был взят на учет 686 общеобразовательных и 1044 дошкольных образовательных организации.

Как сообщает Gazeta.SPb.ru, сотрудники МЧС провели в общей сложности более 2 тысяч проверок и противопожарных обследований. Персонал школ и детских садов, включая руководство, также прошли специальный инструктаж спасателей на случай эвакуации и действий при внештатных ситуациях.

Самое серьезное внимание спасатели уделили автоматической противопожарной защите, которая в некоторых школах во время каникул или ввиду ремонтных работ была отключена.

В ГУ МВД России по Петербургу изданию сообщили, что на 19 августа к приёмке предъявлено 100% учреждений, по которым принято решение о готовности к новому учебному году

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров