Петербургские фигуристы выстрелили из пушки в Петропавловской крепости

Петербургские фигуристы Дмитрий Козловский и Александра Бойкова выстрелили из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Как написала Александра Бойкова в своем инстаграме, это год оказался особенным для всех ребят-первокурсников, в том числе и для нее. Фигуристка поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

В честь начала учебного года и Дня знаний фигуристам и предоставили возможность осуществить выстрел из пушки. Александра Бойкова выложила видео выстрела своего партнера по паре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодняшний день является особенным для многих ребят-первокурсников, в том числе и для меня. Именно с него начинается наша уже взрослая, студенческая жизнь! И пусть нам может быть немного страшно, но я уверена, что в ближайшем будущем нас ждёт множество открытий и новых возможностей, которым поспособствует обучение в университете. Кроме того, сегодня нам с @dimakozlovski представилась возможность осуществить выстрел из настоящей пушки на Петропавловской крепости (спасибо большое за это @sziu_ranepa 😘)! Это был настоящий experience! Я много раз читала в книгах об ощущениях во время контузии, но сейчас прочувствовала это на себе самой. В первый момент становится ужасно страшно, потому что ты вообще ничего не слышишь, кроме звона в ушах; а потом ты просто теряешься в пространстве🙈 Стоит отметить и ещё одну особенность этого мероприятия: когда стреляешь из пушки или стоишь рядом, то нужно открыть рот! Звучит странно, но я попробовала и, вроде, не оглохла😹 В общем, это первое сентября я точно не забуду😊

Публикация от @ aleksandraboikova

В октябре 2019 года АБН написало, как петербургские фигуристы Дмитрий Козловский и Александра Бойкова заняли первое место по итогам двух программ на Гран-при в Канаде.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров