Матери оставленного на Бутлерова ребенка грозит штраф в 500 рублей

Петербурженке, которая из-за алкогольного опьянения оставила своего ребенка на улице глубокой ночью, грозит штраф в размере до 500 рублей.

Как сообщили АБН в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти, сотрудники полиции привлекли женщину к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Согласно кодексу, за такое нарушение могут вынести предупреждение или оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей.

По данным полиции, в ночь на 20 сентября женщина оставила коляску с полуторагодовалым ребенком у дома № 11/4 на улице Бутлерова. Ребенка нашел прохожий, который незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию.

Позднее мать ребенка сама явилась в полицию. Она сообщила, что забыла коляску на улице, когда в состоянии алкогольного опьянения возвращалась от знакомых. Ребенок сейчас находится в больнице. Полиция продолжает проверку по факту произошедшего, и по ее результатам примет процессуальное решение.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров