Уткин раскритиковал сборную России после двух побед

Некогда успешный футбольный комментатор, а ныне блогер Василий Уткин раскритиковал сборную России после двух стартовых матчей Лиги Наций с Сербией (победа 3:1) и Венгрией (победа 3:2).

По словам Василия Уткина, он является «сборноскептиком» и «черчесоскептиком». Блогер уточнил, что это в данном случае одно и то же. Василий Уткин не разделяет эйфории, которая царит среди болельщиков.

«Как я уже говорил много раз, не вижу у сборной завтрашнего дня. Завтрашний день не должен наступать сегодня, это не кино. Но он должен угадываться, просматриваться и так далее. Сейчас я вижу команду, которая сохраняет себя из последних сил. Пока у нее это получается очень неплохо, надо отдать ей должное, но она выигрывает за счет связей, наработанных и отработанных достаточно давно», — заявил Василий Уткин в ролике на своем Youtube-канале.

Он добавил, что российская сборная может достаточно стабильно обыгрывать команды, которые уступают ей в классе или примерно равны по общим качествам. Василий Уткин считает национальную команду России «стабильной сборной-середняком». По его мнению, в Лиге Наций россияне в следующем году поднимутся в высший дивизион, где собрались команды, с которыми сборная России играть не может. Она всегда проигрывает этим сборным.

Накануне сборная России по футболу обыграла национальную команду Венгрии со счетом 3:2. При этом по ходу игры она чуть не растеряла преимущество. К началу второго тайма россияне выигрывали со счетом 3:0.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров