Пункты вакцинации будут работать в Петербурге по выходным

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал о новых мерах, принятых для массовой вакцинации населения.

Как рассказал Лисовец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», большая часть пунктов вакцинации будет работать по субботам, а некоторые и вовсе все выходные. Планируется увеличить мощность пунктов вакцинации, а также открыть новые – все это произойдет в течение двух недель.

«Большинство пунктов вакцинации в Петербурге будут работать по субботам. В нескольких районах – и по воскресеньям. Вчера за 16 января привито 477 человек первым компонентом вакцины, 438 – вторым. Всего в городе вакцинировано 22349 человек. В ближайшие две недели будут увеличены мощности существующих пунктов вакцинации и открыты 50 новых. Заработает удобная электронная запись и номер 122. Все эти меры позволят перейти к массовой вакцинации», — написал Лисовец.

На данный момент в Петербурге, согласно порталу стопкоронавирус.рф, за сутки выявили 3 316 новых случаев заболеваний коронавирусом, вылечить удалось 3 072 человека, 59 пациентов скончались.

Ранее сообщалось, что «Лахта Центр» превратился в огромную сосульку

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров