В Петербурге оборудуют почти 20 купелей на Крещение

В Петербурге на Крещение будет оборудовано почти два десятка купелей. Горожан призывают выбирать именно эти места для купания, потому что они считаются безопасными. Кроме того, дежурить будут сотрудники спасательных и медицинских служб.

Как сообщает комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, при посещении мест крещенских купания петербуржцы должны соблюдать социальную дистанцию в раздевалках, а также в очереди на купание.

Кроме того, перед купанием не рекомендуется употреблять спиртные напитки, нужно сделать перед купанием физическую разминку. От купания просят воздержаться людей с недомоганием, а также с хроническими заболеваниями. Тем, кто переболел коронавирусом, лучше также воздержаться от купания. В проруби не рекомендуется находиться более одной минуты.

Так, в Выборгском районе будет оборудовано два места для купания, на ул. Никольской 13, озеро Среднее Суздальское, Большой Озерной д. 84, озеро Среднее Суздальское. В Колпинском районе купели будут размещены в поселке Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 217. Река Нева, а также в Колпино, ул. Пролетарская, 2, река Ижора. Красносельский район — Старо-Паново, ул. Набережная, д. 45, храм святых мучеников Адриана и Наталии, поселок Горелово, ул. Коммунаров, д.145, пруд. В Кронштадте места для купания на Крещение оборудуют  на Смотровой площадке набережной Петровского парка. Курортный район — поселок Песочный, ул. Мельничная, д.32, Часовня Преподобного Серафима Саровского и Сестрорецк, Петровская набережная, д.1 Озеро Сестрорецкий Разлив.

Петродворцовый район —  город Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д. 32, Ольгин пруд и поселок Стрельна, СПб шоссе, д. 15, пруд, а также в поселке Стрельна у д. 109, Михайловка, пруд. В Пушкине тоже будет оборудовано место для крещенских купаний (Колонистский Пруд).

Информацию о времени купания можно узнать на сайте ведомства.

 

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров