Петербургские предприятия отправят на прививку от COVID-19 более 60 тысяч сотрудников

На сегодняшний день от предприятий Санкт-Петербурга поступили заявки на вакцинацию более 60 тысяч сотрудников. Об этом сообщили глава комитете по здравоохранению города Дмитрий Лисовец. 

«Собираемся организовать вакцинацию на базе временного госпиталя «Ленэкспо», где можно обеспечить большую проходимость вакцинируемых. Организованные коллективы прививать проще и быстрее», — отметил он.

При этом для вакцинации таких групп каждый район города выделит по мобильной бригаде в составе трех врачей, 2 медсестер и 3 регистраторов, а в «Ленэкспо» поставят морозильники для правильного хранения вакцины от коронавируса.

Дмитрий Лисовец также отметил, что в ближайшее время в городе заработают 26 новых прививочных пунктов для граждан. Больше всего новых пунктов открывают Невский и Калининский районы.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что на этой неделе, с 18 по 24 января, в Санкт-Петербурге госпитализировали 3 904 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, что на 22,7% меньше, чем неделей ранее.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров