Бывшего вице-губернатора Владимира Кириллова наградили за заслуги перед Петербургом

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании правительства 26 января наградил бывшего вице-губернатора Владимира Кириллова, отвечавшего за культуру и безопасность, за заслуги перед городом. 

Так, Владимир Кириллов получил почетный «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Глава города, вручая награду, также отметил профессиональные качества Кириллова и выразил уверенность, что они помогут бывшему вице-губернатору на новой должности.

Напомним, об уходе Владимира Кириллова из Смольного стало известно 15 января. Он написал заявление об отставке с поста вице-губернатора по собственному желанию. Вице-губернатором по культуре стал Борис Пиотровский, а Кириллова назначили директором Государственного музея истории Петербурга.

Владимир Кириллов пришел в Смольный в 2014 году. Вице-губернатор курировал работу комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту, управления по развитию садоводства и огородничества, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров