В Петербурге детей предостерегают от участия в незаконных акциях

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина предостерегает детей и подростков от участия в несогласованных акциях. Родителей предупреждают об ответственности.

«В связи с появившейся информацией о возможных продолжениях протестных публичных акций 31 января я предостерегаю детей и подростков от участия в противозаконных мероприятиях и напоминаю родителям и законным представителям об ответственности. Цель организаторов – провокация, скандалы, беспорядки. Для них наши дети – объект политических манипуляций. Им нужны сакральные жертвы», — написала Анна Митянина на своей странице во «ВКонтакте».

Она подчеркнула, что на акциях 23 января самым маленьким участникам акции было 9 и 12 лет. По словам Митяниной, детей приходилось задерживать и доставлять в отдел полиции, чтобы их забрали родители.

Кроме того, Анна Митянина напоминает об опасности заражения коронавирусом.

«Эксперты отмечают рост заболеваемости в Петербурге именно с субботы, с того дня, когда ангажированные толпы людей вышли на улицы городов, не соблюдая мер безопасности», — написала Анна Митянина.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров