Обучение в российских автошколах весной может резко подорожать

Обучение в автошколах в России весной 2021 года может подрожать на 15%. Об этом россиян предупредил автомобильный эксперт Дмитрий Болысов.

«Сейчас все дорожает, в том числе обучение в автошколах. Процентов на 15 с весны стоит ожидать рост цен. Это происходит по совокупному фактору: рост цен на бензин, подорожание техобслуживания, увеличение часов вождения и так далее», — передает URA.RU его слова.

При этом в самих автошколах планов повысить цены на обучение нет.

«Никого подорожания и изменений программ обучения не ожидается. С чего они должны дорожать?» — заявила президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Напомним, ранее глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на водительские права по новым правилам с сокращенной площадкой.

Так, прежде всего инспекторы обратят внимание на навыки вождения в реальной обстановке — на автострадах, развязках, перекрестках. При этом расширенная линейка упражнений, несмотря на сокращение второго этапа на экзамене, даст возможность сотруднику ГАИ оценить безопасность водителя.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров