В десятке самых популярных тиктокеров оказался всего один мужчина

Эксперты составили десятку самых популярных российских звезд TikTok. Ее возглавила российская звезда социальных сетей и ведущая на нескольких телеканалах Лиза Анохина.

Согласно исследованию аналитического агентства Brand Analytics, число подписчиков Лизы Анохиной перевалило за 13,8 миллиона, а количество лайков составило 367,9 млн. Помимо TikTok, девочка имеет миллионные аккаунты в Instagram и на Youtube, а также светится на каналах «Муз-ТВ», «Карусель» и RU.TV. Карьера Лизы Анохиной началась именно с репортажей и интервью со звездами эстрады. Сама она также выпускает собственные песни и клипы.

В числе других лидеров рейтинга оказались певица под ником Instasamka (настоящее имя — Дарья Зотеева). 20-летняя рэперша записала уже пять альбомов и отметилась рядом светских скандалов. По последним данным, в TikTok у девушки 4,1 млн подписчиков, которые оставили 187,9 млн лайков.

На третьем месте в рейтинге расположилась еще одна певица Юлия Гаврилина (ник Юлька Шпулька). В свои 18 лет она уже может похвастаться в тиктоке 10 млн подписчиками и астрономическими 678,2 млн лайков.

Авторы исследования добавили, что в десятку самых популярных звезд TikTok попал всего один мужчина. Им оказался Максим Игнатов (Шмекссс), у которого в аккаунте утром 14 февраля значилось 12,3 млн подписчика и 167,3 млн лайков. Секретом мужского успеха стали ролики с трюками в стиле паркур и пранки.

Осенью 2020 года блогер Инстасамка (Дарья Зотеева) сделала очередное громкое заявление. Она сравнила стоимость своего пальто с бюджетом одного из российских городов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров