«Газпром» потратит 41 млрд на аэропорт «Левашово» в Петербурге

«Газпром инвест» заключает контракт на строительство транспортного объекта в Левашово. Его должны возвести к ноябрю 2021 года.


«Газпром Инвест» заключает контракт на строительство в рамках комплекса «Левашово» транспортного объекта с единственным поставщиком. В 2022 году должно быть освоено 6,5 млрд рублей. Пик строительства придется на 2023 год – в этот период подрядчик освоит более 25 млрд. Общая стоимость работ составляет 20,839 млрд рублей.

Аэродром «Левашово» находится в 12 км от «Лахта центра». Первые сообщения «Газпрома» о планах использовать аэродром появились в сентябре 2020 года.

«Новый аэропорт должен стать долгожданным транспортным узлом, который значительно упростит и ускорит коммуникации в рамках важнейших для энергетической безопасности страны бизнес-проектов. Логично, что он появится именно здесь, неподалеку от «Лахты», где вскоре будет сконцентрирована основа деловой активности всей группы «Газпром» — мозговой центр всей системы», — говорил директор филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром гражданское строительство» Антон Троянов.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров