«Союзмультфильм» выпустит фильм про Чебурашку 1 января 2023 года

Киностудия «Союзмультфильм» анонсировала на 1 января 2023 года выход в прокат полнометражной семейной комедии о Чебурашке. 

«Полнометражный художественный фильм о Чебурашке, который «Союзмультфильм» разрабатывает совместно с кинокомпанией Yellow, Black and White планируется к выходу 1 января 2023 года», — передает ТАСС сообщение студии.

В «Союзмультфильме» отметили, что будут принимать активное участие в подготовке художественного фильма о Чебурашке на всех этапах производства и бережно следить за соответствием образа легендарного персонажа. Так, Чебурашку для фильма создадут с применением современных компьютерных технологий и интегрируют в картину методом совмещения Full CG.

В настоящее время сюжет фильма находится в разработке, а за сценарий отвечают авторы трилогии «Последний богатырь» во главе с Виталием Шляппо. Режиссером выступит Дмитрий Дьяченко, съемки планируется начать в этом году.

Справка:

Изначально Чебурашка был литературным персонажем, которого придумал писатель Эдуард Успенский для книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений. Внешний облик героя создал мультипликатор Леонид Шварцман. 

Персонаж стал широко известен после выхода мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году. 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров