Беглов считает, что обелиск «Городу-Герою Ленинграду» был незаслуженно забыт

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вместе с героями Советского Союза и героями России, возложил цветы к подножию обелиска «Городу-Герою Ленинграду».

Как сообщается на сайте администрации города, Беглов отметил, что 23 февраля поздравляют не только тех, кто носит или носил погоны, но и защитников «в самом широком смысле слова». При этом Беглов указал, что о стеле незаслуженно забыли в последнее время.

«Эта стела, установленная в канун 40-летия великой Победы, в последнее время оставалась незаслуженно забытой. В День Победы, в день начала Великой Отечественной войны, в блокадные даты мы традиционно проводим торжественно-траурные мероприятия на  Пискаревском кладбище или у монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. <…> Обелиск «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания – это памятник героям нашей страны», — отметил Беглов.

На торжественной церемонии также присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Александр Гуцан, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, главком ВМФ России Николай Евменов и другие.

Ранее сообщалось, что феминистки «переименовали» станции метро в Санкт-Петербурге

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров