С улиц Петербурга вывезли рекордное за зиму количество снега

В Санкт-Петербурге за последние сутки выпала почти месячная норма осадков, в результате с улиц города рекордное за эту зиму количество снега.

«По данным на 23 февраля, за последние сутки с городских улиц вывезено рекордное за зиму количество снега — 45,6 тыс. куб. м», — сообщили в Смольном.

Отмечается, что в ближайшее время ожидается увеличение снежного покрова еще на 10 см, после чего прогнозируется резкое потепление. На этом фоне дорожников перевели на усиленный режим работы.

«В перерывах между снежными «залпами» работники дорожных предприятий максимальный ресурс сил и средств направляют на вывоз снега с улично-дорожной сети, а кровельщики « на снятие с потенциально-опасных крыш наледи. Между службами действует регламент о взаимодействии», — рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что за последние два дня в администрацию Санкт-Петербурга поступило почти двести жалоб на неудовлетворительную уборку снега. Лидерами по числу жалоб на неудовлетворительную уборку снега стали Калининский, Выборгский и Адмиралтейский районы.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров