Беглов назвал самое надежное оружие в борьбе с эпидемией

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что темпы снижения заболеваемости коронавирусом в городе действительно замедлились.

При этом Беглов указал, что весна является «традиционно благоприятным периодом для распространения инфекции» и самым надежным оружием сейчас является вакцинация.

«Четвертого марта 2020 года мы оказались в другой реальности, нам всем пришлось менять свои планы и образ жизни. Борьба с вирусом дает свои результаты… 25 февраля мы законсервировали временный госпиталь в «Ленэкспо» — 2,5 тысячи коек прошли дезинфекцию и переведены в резерв. На этой неделе выводим из «красной зоны» Александровскую больницу и ряд федеральных стационаров. Но мы не форсируем этот процесс», — заявил Беглов.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 943 новых случая заражения коронавирусом, 1 320 пациентов выздоровело, 35 человек умерли. Общее число выявленных случаев в Петербурге за все время эпидемии составляет 368 120, при этом 300 257 пациентов удалось вылечить, 11 112 пациентов не пережили пандемию.

Ранее сообщалось, что Александр Беглов привился от коронавируса

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров