Смольный опубликовал подборку ярких ДТП за февраль

Городской мониторинговый центр Петербурга опубликовал видеопоборку ярких ДТП, которые произошли в феврале 2021 года. В ролике за 50 секунда разбиваются тринадцать автомобилей.

Петербургский Городской мониторинговый центр подвел итоги февраля по нарушениям правил дорожного движения и показал короткий ролик с самыми яркими ДТП. Согласно приведенным данным, за февраль зафиксировано порядка 90 тыс. нарушений.

Чаще всего петербургские водители превышали скорость, такие нарушения составили 94% от общего количества, в числовом выражении это более 85 тысяч.

На втором и третьем месте по частоте оказались проезд на красный сигнал светофора (1,2 тысячи) и нарушения требований стоянки (570).

Авторы публикации отмечают, что в январе было выявлено более 180 тыс. нарушений, однако февральский показатель остается очень высоким. Поэтому ради безопасности водителей и пешеходов будет увеличиваться количество камер наблюдения.

Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Городской мониторинговый центр» (сокращённо – СПб ГКУ «ГМЦ») создано в 2005 году и находится в ведении Комитета по информатизации и связи.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров