Новый кроссовер Hyundai Tucson появится в России уже в этом году

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai привезет в Россию кроссовер Tucson четвертого поколения в 2021 году. 

Так, Hyundai Tucson 2021 года будет продаваться во всем мире как с удлиненной, так и с обычной колесной базой. Также покупателям будут доступны несколько силовых агрегатов на выбор. Среди них как привычный двигатель внутреннего сгорания, так и гибридная и подключаемая гибридная силовые установки.

Кроме того, обновленный кроссовер будет иметь просторный салон машины и оборудован современными технологиями. Например, специальное приложение для смартфона способно превращаться в умный ключ, с помощью которого можно открыть машину. Технологии NFC помогут обнаруживать авторизованных пользователей и позволять им управлять автомобилем без ключа. Кроме того, можно запирать и отпирать автомобиль, включать сигнал тревоги, запускать двигатель и климат-контроль с расстояния до 30 метров.

Фото: Hyundai Motor

Также Tucson 2021 года получит улучшенный рейтинг безопасности и новый дизайн салона с большим количеством хромированных накладок, другой формой вентиляционных отверстий и многое другое.

Отметим, что сейчас в России актуальный Tucson в начальной версии оснащается двухлитровым мотором, передающим крутящий момент через шестискоростную механическую коробку передач на переднюю ось. Стоит такой кроссовер 1 744 000 рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров