Беглов поручил разработать программу реконструкции школ в центре Петербурга

Александр Беглов посетил Лицей № 211 им. Пьера де Кубертена на Гороховой улице, которому в прошлом году исполнилось 160 лет. Губернатор дал поручение модернизировать все школы в центральных районах города.

Глава Петербурга Александр Беглов в рамках объезда Центрального района посетил Лицей № 211 имени Пьера де Кубертена, расположенный Гороховой улице, сообщили в пресс-службе Смольного. В прошлом году здание лицея, являющееся объектом культурного наследия, было отреставрировано.

Губернатор отметил уровень качества выполненной работы и заявил, что так должны выглядеть все школы в центре Петербурга.

Также Беглов обратил внимание на то, что новые школы на окраинах строятся с бассейнами и спортзалами, чего не удается сделать при реконструкции старых зданий. Губернатор рассказал о данном поручении по разработке программы реконструкции и модернизации школ в центральных районах. 

По словам главы города, средства на реализацию программы будут заложены в бюджет на следующий год.

Ранее мы сообщали, что в петербургских школах на протяжении всей третьей четверти снижалась заболеваемость коронавирусом.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров