Макаров прокомментировал выдвижение главы штаба Навального на выборы по его округу

Спикер петербургского ЗакСа рассказал о соперничестве с главой штаба Навального Ириной Фатьяновой на предстоящих выборах.

Вячеслав Макаров не подтвердил и не опроверг слухи о своем выдвижении на пост депутата Госдумы. Он прокомментировал информацию о будущей политической карьере во время брифинга.

«Коллеги, это решает федеральное руководство партии. Для того чтобы возглавлять списки, необходимо заслужить. Если будут положительные оценки в этом вопросе…», — сказал спикер регионального парламента.

В Telegram-каналах активно обсуждают возможное выдвижение Вячеслава Макарова в федеральный представительный орган. Выборы депутатов Государственной думы состоятся в единый день голосования 19 сентября, как и голосование за депутатов ЗакСа. Сам глава Законодательного собрания не раз заявлял, что намерен продолжать работу в Петербурге.

В предстоящей кампании он может соперничать с руководителем штаба Навального в Санкт-Петербурге Ириной Фатьяновой. Ранее она заявила, что намерена пойти на выборы по третьему одномандатному избирательному округу. Сейчас этот округ в парламенте представляет спикер Вячеслав Макаров. Он пожелал возможному оппоненту успеха.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров