Макаров устроил торг за свое место до июня

На партийном съезде «Единой России» в конце июня станет известно, будет ли спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров баллотироваться в Госудуму или в городской парламент.

Об этом Вячеслав Макаров заявил на мероприятии, которое посвящено 80-летию создания Ленинградской военно-воздушной академии Красной армии в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Подчеркнем, что сейчас идет процедура праймериз в ЕР. Электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой  России» в депутаты Госдумы должно состояться с 24 по 30 мая.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что отправил председателя Законодательного собрания в Государственную думу. Он заявил, что видит Макарова как представителя Петербурга на федеральном уровне.

Позже доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор выразил мнение, что предложение к Вячеславу Макарову представлять Петербург в Госдуме относится к числу тех, от которых нельзя отказаться. По мнению политолога, у самого Макарова желания уходить в Госдуму нет.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров