«Суар-Групп» построит школу на Муринской дороге за 1,5 млрд рублей

Опубликован итоговый протокол конкурса по строительству здания школы на 1 тыс. мест на Муринской дороге, рядом с границей Петербурга. Школу за 1,5 млрд рублей будет строить ООО «Суар-Групп».

В документации отмечается, что это должно быть двух-трех-четырехэтажное с подвалом без чердака, состоящее из четырех блоков.

В первом блоке разместят учеников средней и старшей школы, а во втором будут общеобразовательные помещения со столовой. Третий блок отведут для учеников младшей школы. В четвертом планируется разместить спортивные залы и бассейны. Построить школу необходимо до конца августа 2023 года.

Отметим, что на конкурс заявлялось также ООО «СтройКапиталИнвест». Организация предложила более выгодную цену, но для оценочной комиссии квалификационный критерий был более важен. По результатам торгов, ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подпишет контракт с ООО «Суар-Групп», сэкономив всего 50 тыс. рублей, что меньше сотой доли процента от начальной стоимости.

Учредителями «Суар-групп», которая более шести лет осуществляет деятельность в сфере ремонта, реконструкции и строительства, являются Сурен Егян и Арман Мкртчян.

Ранее АБН писало, что «Суар-групп» также займется строительством школы на 550 мест в Колпино. Стоимость заказа составляет более 1,049 млрд рублей.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров