«Лахта Плаза» примет менеджеров «Газпрома»

На Приморском проспекте около небоскреба «Лахта центр» появится новая гостиница и бизнес-центр. Реализацией проекта займется ООО «Лахта Плаза», которое уже возвело по соседству с участком застройки гостиницу Lahta Plaza.

Новый проект, к которому по данным АБН, «Лахта Плаза» планирует приступить в ближайшее время находится напротив дома 169 А по Приморскому проспекту. Сам участок находится в зоне ТД1-2_2 «общественно-деловая подзона объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов в периферийных и пригородных районах Санкт-Петербурга». То есть на таком участке разрешено возводить гостиницы и бизнес-центры.

Именно это «Лахта Плаза» и планирует осуществить. Проект предполагает, что на участке возникнут четыре корпуса гостиницы и бизнес-центр с подземным паркингом на 365 машин.

Фото: ООО «Лахта Плаза»

Восьмиэтажные здания гостиницы со спортивным залом, spa-зоной и бизнес-центра будут достигать высоты в 27 метров. Предполагается, что основной вход в гостиницу будет с Приморского проспекта.

Согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО «Лахта Плаза» с 2020 года является Павел Пригожин.

Вполне вероятно, что развивать инвестиционный проект рядом с уже построенной компанией гостиницей Lahta Plaza, подтолкнуло развитие транспортной инфраструктуры района: открылась станция метро Беговая, рядом есть въезд на ЗСД.

Фото: ООО «Лахта Плаза»

Кроме того, ожидается, что именно в 2021 году начнется переезд структур «Газпрома» в «Лахта-центр», этот процесс неизбежно будет сопровождаться приездом топ-менеджеров компаний, которым потребуются гостиницы около места работы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров