В Петербурге задержан экс-глава штаба Навального

Бывший координатор штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге сообщил о своем задержании. Неделей ранее была задержана сменившая его Ирина Фатьянова.

Бывший руководитель штаба Навального в Санкт-Петербурге Денис Михайлов написал в Twitter о том, что был задержан. По его словам сотрудники полиции подошли к нему у дома. Он собирался направиться в Москву, о чем также рассказал подписчикам.

«Самое обидное, что задержали за 59 минут до сапсана и билет уже не сдать», — написал он в своем аккаунте.
Как рассказал Денис Михайлов, его доставили в первый отдел полиции Санкт-Петербурга. Туда же доставляли неделю назад нынешнего главу штаба Ирину Фатьянову. Дениса Михайлова планируют привлечь к ответственности по ч. 1 статьи 20.2.2 КоАП России – «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

За это правонарушение физическим лицам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

Напомним, нынешнего главу штаба Навального Ирину Фатьянову задержали 13 апреля. Ей вменяют в вину призывы к несанкционированной акции в Санкт-Петербурге.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров