В Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве руководителей компаний-перевозчиков

В Санкт-Петербурге оперативники экономической полиции  задержали руководство группы компаний, подозреваемых в мошенничестве с получением кредитов на бизнес.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, правоохранители раскрыли мошенничество в банковской сфере, которое заключалось в том, что злоумышленники вступили в сговор с работниками одного из петербургских банков, где заключали кредиты на финансирования хозяйственной деятельности фирмы. Однако документы они предоставляли недостоверные.

Мошенники таким образом пытались добиться невозврата полученных кредитных денежных средств. Им удалось оформить кредиты на сумму около 8 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемых задержали 43-летнего владельца ряда компаний, осуществляющих перевозки, а также двух директоров, указанной группы компаний, 38-и и 41-го года.

Отмечается, что собственника компании заключили под стражу, так как ранее он уже был судим  за аналогичное преступление. Директорам компаний лишь запретили определенные действия.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров