В Петербурге к Дню Победы раздадут более миллиона «георгиевских лент»

В Санкт-Петербурге рассказали, как будут украшать город к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В Северной столице планируют разместить более 60 тысяч элементов праздничного оформления, причем их придется с нуля. В прошлом году все праздничные элементы были посвящены юбилейной дате – 75 лет со дня Победы.

Подробности оформления Санкт-Петербурга к празднику рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Северной столицы Владимир Рябовол. Он провел пресс-конференцию, посвященную празднованию 76-й годовщины Победы.

«Главными идеологическими линиями при оформлении города станут города-герои и города воинской славы. На стрелке Васильевского острова будет размещена аллея городов-героев. Также в городе будут размещены штандарты фронтов. Планируется разместить более 60 тыс. элементов праздничного оформления», — рассказал председатель комитета.

С 4 мая в Санкт-Петербурге повесят около 500 плакатов с поздравлениями, с 7 мая – 900. У Гостиного двора с 27 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка». Более миллиона лент раздадут в отделениях Сбербанка, Многофункциональных центрах, районных администрациях и офиса Петроэлектросбыта.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров