Беглов вручил награды медицинским работникам

В среду вечером, 28 апреля, в Петербурге состоялся концерт «Спасибо вам!». На нем Александр Беглов наградил врачей торжественными грамотами за заслуги в медицине.

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается официально зарегистрированный праздник – День работника скорой помощи, учрежденный год назад Кремлем. В Петербурге в честь этого прошел концерт «Спасибо вам!» в БКЗ «Октябрьский», на котором участникам предоставилась возможность поблагодарить работников сферы медицины за огромный вклад в здоровье местных жителей. Одним из них стал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он посетил концерт и вручил фельдшерам, медсестрам, операторам и другим работникам медицины грамоты.

«Вас не случайно называют ангелами — ведь вы спасаете жизни и здоровье людей. И вам за это огромное спасибо и низкий поклон», — сказал губернатор.

Также днем в честь Дня работника скорой помощи был организован торжественный выстрел из пушки на Петропавловской крепости, а к вечеру Дворцовый мост загорелся красными и синими цветами.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров