«Транснефть» сообщила о снижении прокачки нефти на 6,5%

Российская нефтепроводная компания «Трансфнефть» сообщила, что за минувший апрель этого года объем прокаченной нефти составил 36,81 миллиона тонн. Таким образом объем черного золота, доставляемого по нефтепроводам снизился на 6,5 процентов. Об этом сообщил представитель компании Игорь Демин.

В мае компания планирует нарастить объем прокачиваемой нефти до 37,433 миллионов тонн. На внутренний рынок попадет 19,969 миллионов тонн, что на 17 тысяч меньше апрельского показателя. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя компании.

За рубеж планируется отправить 17,464 миллионов тонн нефти (в апреле было 16,824 миллиона тонн). В страны ЕАЭС количество поставок уменьшится за счет снижения откачки нефти в Белоруссию в 2,2 раза по сравнению с апрельскими показателями.

В дальнее зарубежье за этот май пойдет до 16,811 миллионов тонн нефти. В восточные и среднеевропейские страны по нефтепроводу «Дружба» количество поставок нефти увеличится до 3,109 миллионов тонн. Через морские порты уйдет до 10,121 миллионов тонн, а в Китай — 3,581 миллионов тонн нефти.

Ранее мы писали, что в середине апреля Министерство финансов России понизило экспортную пошлину на нефть.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров