Отмечено резкое подорожание билетов Петербург-Москва

Жители Петербурга отмечают резкий рост авиа и ЖД-билетов до Москвы и обратно. Эксперты объясняют это повышенным спросом на поездки в майские праздники.

В канун Дня Победы и в самый разгар майских праздников в Петербурге резко растут цены на поездки в Москву – почти в два раза. Так билеты на скоростной поезд «Сапсан» стоят около четырех тысяч рублей, вместо привычных 2-2,5, ЖД-билеты в плацкарт стоят около двух тысяч вместо обычной тысячи, а авиабилеты выросли в цене до трех тысяч рублей с привычных 1,5. Цены не собираются падать вплоть до окончания майских праздников, до 10 мая.

Эксперты объясняют это повышенным спросом: во время длинных выходных люди любят ездить к родным и близким в Москву и Петербург, на экскурсии, просто погулять, а многие петербуржцы традиционно приезжают в Москву на грандиозный парад Победы у Кремля.

Также из Петербурга в Москву и обратно можно добраться на автобусе, сейчас это самый бюджетный вариант, стоимость которого составляет тысячу рублей. Но в пути придется провести около 12 часов.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров