В Германии Петербург назвали одним из самых красивых городов Балтики

Влиятельная немецкая информационная газета Die Welt включила Санкт-Петербург в а топ-12 самых красивых городов Балтийского побережья. Рейтинг составлен на основе опроса читателей. 

Город на Неве занял пятую строчку в данном рейтинге. Немцы описали Петербург романтично: «В период летнего солнцестояния в самом северном городе-миллионнике в мире практически не бывает темно. Весь Санкт-Петербург погружается в серебристую дымку. Отсюда и называние: «белые ночи».

Редакция Die Welt порекомендовала туристам посетить центр города с его 350 дворцами и другими роскошными зданиями или хотя бы в один из 250 музеев. Особенно немцы отметили Эрмитаж.

«Главный туристский продукт Санкт-Петербурга — это его особая и уникальная атмосфера. Это наша история и современная жизнь динамичного, креативного, творческого города! Есть тысяча причин посетить Санкт Петербург», — прокомментировал попадание города в престижный рейтинг глава комитета по развитию туризма Северной столицы Сергей Корнеев.

Возглавил список Die Welt Копенгаген. Также в рейтинг вошли Мальмё и Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Рига, Щецин и Гданьск, Росток и Любек. Также в список вошел еще один российский город — Калининград, которому отвели восьмое место.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров