Обновленный Skoda Kodiaq обойдется россиянам минимум в 2,6 млн рублей

Чешская компания Skoda поставила обновленные кроссоверы Kodiaq европейским дилерам. Первым рынком, который получил реформенную модель, стал испанский. 

Так,  новый автомобиль появился на официальном сайте бренда в Испании. Судя по опубликованной здесь информации, цены на обновленный Kodiaq начнутся от 26,68 тысяч евро, или около 2, 66 млн рублей.

Как ранее сообщало АБН, в обновленной версии авто старую решетку радиатора заменят на новую в форме шестиугольника, а также новые воздухозаборники со вставками L-образной формы. Автомобили оборудованы мультимедийно-развлекательной системой с голосовым управлением. Также предусмотрен сенсорный блок управления климат-контролем. Салон может быть пяти- или семиместный.

Базовая версия Skoda Kodiaq с 1,5-литровым 150-сильным двигателем и передним приводом появилась в Европе по цене в 29 тысяч 680 евро или 2 миллиона 660 тысяч рублей. За топовую конфигурацию с 2-литровым 200-сильным «дизелем», «роботом» и полным приводом придется отдать уже 47 тысяч 280 евро или 4 миллиона 240 тысяч рублей по текущему курсу.

Отметим, что россияне смогут приобрести обновленный Skoda Kodiaq уже осенью 2021 года.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров