В Петербурге образовалась очередь за сертификатами на детский отдых в лагерях

Во вторник в Петербурге стартовала выдача сертификатов для получения компенсации за детский отдых в летних лагерях, к МФЦ выстроились многочасовые очереди. При этом существует возможность пройти процедуру электронно. 

Во вторник. 11 мая в Санкт-Петербурге запустили выдачу сертификатов на получение компенсаций части стоимости путевок на третьи и четвертые смены в детские лагеря. Это спровоцировало ажиотаж, результатом которой стала огромная очередь к ЦОО «Молодежный» на Зверинской, уполномоченный оформлять этот документ.

Как рассказали в пресс-службе МФЦ в беседе с «Фонтанкой», сертификат можно заказать в учреждении без очереди. В этом случае выдача сертификата осуществляется мгновенно, предварительная запись не требуется. Однако в этом случае ожидание готовности документа составляет 15 дней. К полудню 11 мая чуть больше тысячи человек воспользовались этой услугой. А к пяти часам вечера вторника очередь к ЦОО «Молодежный» оценили как «четырехчасовую».

Необходимость срочности получения сертификата объясняется тем, что часть лагерей после бронирования торопят с оплатой из-за большой популярности услуги. В этом случае у родителей не остается возможности ждать 15 дней, пока оформят сертификат по электронной заявке.

Ранее мы сообщали о прогнозе эксперта по поводу открытия для россиян Туниса, Греции и Турции.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров