Агрессивный водитель BMW может стать фигурантом уголовного дела

Водитель BMW угрожал сломать ноги подростку, помешавшему машине ехать по тротуару.

Конфликт произошел в Красногвардейском районе Петербурга 14 мая. Водитель BMW попытался объехать пробку по тротуару, но его остановил подросток, вежливо попросивший его вернуться на проезжую часть. Происходящее подросток снимал на камеру в телефоне. Видеозапись была выложена в интернет 16 мая и привлекла внимание полиции.

На записи видно, как водитель отказывается прислушаться к просьбе и отвечает подростку угрозами: «Я тебя в кусты засуну», «Хочешь, чтобы я ноги тебе сломал?», «Я у тебя все отберу». В завершение диалога водитель отобрал у подростка телефон и выбросил его в кусты.

Полиция смогла найти нарушителя уже на следующий день. Им оказался 25-летний житель Красногвардейского района. Оказалось, что мужчина не в первый раз нарушает ПДД — ранее его уже лишали прав, но он попросту не сдал водительское удостоверение.

На водителя составлены сразу несколько административных протоколов, и материалы уже переданы в суд. Кроме того, в полицию обратилась мать подростка с просьбой привлечь к ответственности обидчика ее сына за угрозы в его адрес и поврежденный телефон. Таким образом, мужчина может стать фигурантом еще и уголовного дела.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров