«Классика на Дворцовой» соберет петербуржцев 28 мая на главной площади

28 мая в Петербурге на главной площади города состоится open-air «Классика на Дворцовой». Мероприятие познакомит посетителей с лучшими оперными исполнителями.

Концерт «Классика на Дворцовой», который состоится 28 мая, приурочен ко Дню города. Он соберет петербуржцев и гостей города на главной площади и познакомит их с лучшими оперными исполнителями. Для петербуржцев выступят музыканты Академического симфонического оркестра Филармонии, который в этом году отмечает своё 90-летие. Дирижером станет Денис Власенко, известный благодаря своей работе с такими значимыми фигурами, как Анна Нетребко, Хибла Герзмава и др.

Кроме того, на сцену выйдут и звезды зарубежья – американка Энджел Блю, мальтиец Джозеф Каллея, американец Чарльз Кастроново, уругвайец Эрвин Шротт и южноафриканская певица Притти Йенде. К ним также присоединится выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Анна Горячёва.

Танцевальное сопровождение также будет обеспечено. Для зрителей выступят танцоры Театра Аллы Духовой TODES, Московского Мюзик Холла, Театра балета Леонида Якобсона, а также артисты из Перми и Тюмени.

Начало в 21.30.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров