В Ленобласти началась гроза

В настоящий момент, в ночь с 17 на 18 мая, в Ленинградской области бушует гроза. Температура воздуха опустилась до +16 градусов.

В Ленинградской области разразилась гроза. Она бушует в пригородах и муниципалитетах региона. Идет ливень, дует сильный ветер, а температура воздуха опустилась до 16 градусов по Цельсию. Согласно прогнозам синоптиков, она должна прекратиться под утро. А пока на улицах Ленобласти сверкают молнии и гремит гром.

Утром 18 мая будет небольшой дождь, как последствие ночного погодного явления. Это даст региону и его жителям немного отдышаться после недельной жары и духоты, после чего, ближе к полудню вновь выглянет солнце, а показатель термометра достигнет +23 градусов.

В течение дня осадков не ожидается, но зато с четверга дожди зарядят до конца недели. Температура воздуха останется теплой: она будет колебаться от 17 до 20 градусов выше нуля. Тем не менее, за счет беспрерывных дождей ощущаться погода будет на +14 градусов, так что местным жителям советуют одеваться теплее.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров