В Петербурге стартовал Международный юридический форум

Во вторник в Санкт-Петербурге начал работу ежегодный юридический форум. Программа включает 11 тематически треков, а также дает возможности для образования, повышения квалификации и нетворкинга.

С 18 по 22 мая в Санкт-Петербурге проходит Международный юридический форум. Во вторник участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор Александр Беглов. 

Глава города отметил, что проведение Форума в онлайн-формате не помешало собрать большое количество участников из России и других стран, а также объединить усилия государства, общества и бизнеса в сфере правового регулирования для обмена мнениями по актуальным вопросам юриспруденции.

«Вам предстоит обсудить изменения в законодательстве, в том числе связанные с распространением коронавирусной инфекции и изменением климата, вопросы цифровизации и защиты персональных данных. Уверен, что ваши рекомендации найдут широкое применение в практической работе», — сказал Александр Беглов.

В рамках форума запланировано выступление 400 спикеров, в том числе председателя правительства Михаила Мишустина, зампредседателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева, председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрика Дамса, министра юстиции Кипра Эмили Йолити и других.

Ранее Беглов назвал условия, при которых состоится праздник выпускников «Алые паруса».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров