Евровидение-2021, Финал — порядок выступлений финалистов

В ночь на 21 мая в Роттердаме состоялась жеребьевка финалистов. Манижа выйдет на сцену пятой, после Бельгии и перед Мальтой.

Гранд-финал международного песенного конкурса Евровидение 2021 состоится в субботу, 22 мая. В гранд-финале выступит 26 стран — «большая пятерка», страна, принимающая конкурс, и по 10 стран-финалистов из каждого полуфинала. Случайное распределение поставило Манижу, представительницу России на конкурсе, пятой в списке.

Весь список выглядит следующим образом:

1. Кипр
2. Албания
3. Израиль
4. Бельгия
5. Россия
6. Мальта
7. Португалия
8. Сербия
9. Великобритания
10. Греция
11. Швейцария
12. Исландия
13. Испания
14. Молдова
15. Германия
16. Финляндия
17. Болгария
18. Литва
19. Украина
20. Франция
21. Азербайджан
22. Норвегия
23. Нидерланды
24. Италия
25. Швеция
26. Сан-Марино

Сама Манижа на пресс-конференции по итогам полуфинала конкурса обещала, что в финале будет «чуть более сумасшедшей», чем сейчас. По словам девушки, последние два месяца были изматывающими из-за количества негатива, с которым она столкнулась. В числе прочего, многие были недовольны ее решением петь на русском языке. Болельщики из России переживали, что в таком случае песню не оценит англоговорящая аудитория.

«Я русская женщина, которая поет на русском языке», — с гордостью отвечала на это Манижа.

Тем временем букмекеры по всему миру оценивают шансы девушки на победу не очень высоко. Она не входит даже в десятку самых вероятных претендентов на победу.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров