Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до 12 июля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил ранее введенные до 30 мая коронавирусные ограничения до 12 июля. Соответсвующие изменения внесли в постановление городского правительства от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». 

Как сообщили в Смольном, причиной для продления ограничений стало проведение ПМЭФ-2021. В это время проводить все мероприятия Петербургского международного экономического форум, а также оказывать гостиничные услуги, услуги общественного питания и медицинской помощи, осуществлять перевозку участников ПМЭФ можно будет только при соблюдении санитарно-эпидемиологических регламентов.

При этом ранее установленный запрет доступа организованных групп детей до 16 лет в театры и цирк перестанет действовать с 31 мая.

Напомним, ранее эксперты заявили о приходе третьей волны COVID-19 в Санкт-Петербург. Вероятность локдауна становится все больше. По мнению специалистов, пока об этом никто не объявляет, однако показатель суточной заражаемости говорит сам за себя.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров