Более 84 тыс. петербуржцев поучаствовали в предварительном голосовании ЕР

В Петербурге в предварительном голосовании «Единой России» проголосовали более 84 тысяч избирателей, что составляет 35% от общего числа зарегистрированных на портале жителей города.

В предварительном голосовании за кандидатов, которые в дальнейшем будут выдвигаться в Госдуму И Заксобрание Петербурга от «Единой России», поучаствовали 84,1 тыс. избирателей, согласно данным на вечер 26 мая. 

Член петербургского оргкомитета по проведению предварительного голосования Михаил Доброхотов отметил, что жители Петербурга продолжаются регистрироваться на портале предварительного электронного голосования. 

Предварительное голосование ЕР в Санкт-Петербурге проходит с 24 по 30 мая в электронном формате на официальном сайте, регистрация завершится 28 мая. Чтобы проголосовать, избирателям необходимо верифицировать учетную запись через Госуслуги и быть зарегистрированным на территории избирательного округа.

Ранее АБН сообщало, что в единый день голосования осенью 2021 года технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ) применят в семи регионах России, однако Санкт-Петербург в их число не вошел.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров