Службы Петербурга переходят в усиленный режим перед ПМЭФ

Уже совсем скоро в Петербурге состоится масштабный Международный экономический форум. В связи с этим службы города переходят в усиленный режим работы.

Петербург вовсю готовится к масштабному событию – ПМЭФ-2021, которое пройдет в городе со 2 по 5 июня. В связи с этим все городские службы перешли в усиленный режим работы: все нарушения устранены, площадки подготовлены, коммунальщикам остается только бороться с нелегальными граффити и рекламой. Их они ликвидируют ежедневно, как сообщают представители пресс-службы Смольного.

Вице-губернатор Николай Бондаренко в ходе контрольного выезда по шести районам проверил качество подготовки к форуму в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Пушкинском, Кировском и Фрунзенском районах Петербурга.

«По поручению губернатора Санкт-Петербурга, все службы города должны перейти на усиленный режим работы с сегодняшнего дня», — отмечает Бондаренко.

Во время ПМЭФ будет также усилена коронавирусная безопасность: в городе развернули пункты для тестирования участников форума на COVID-19 и специальные госпитали для тех, чей результат теста окажется положительным.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров